Петербуржец открыл стрельбу в магазине и напал на покупателей

Автор фото: Вдовин Сергей
Петербуржец устроил скандал со стрельбой в магазине у дома. Инцидент произошёл поздно вечером 31 июля в Невском районе города.
Как сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, агрессивный покупатель по неизвестной причине начал бросаться на других посетителей торговой точки. А затем открыл стрельбу в помещении.
Полиция прибыла на место происшествия и задержала 34-летнего жителя города, который, как выяснилось, нигде официально не работает. Также стало понятно, что злоумышленник находится в сильном опьянении. Его доставили в отделение полиции, а оружие изъяли.
В отношении зачинщика скандала составили административный протокол о мелком хулиганстве. Однако в перспективе ему может грозить и уголовное дело. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении у правоохранителей.
Это не первое громкое происшествие со стрельбой в Петербурге за последнюю неделю. Полиция Петербурга задержала 30 июля мужчину, стрелявшего из газового пистолета на Сенной площади.
От действий стрелявшего пострадал пьяный гражданин, который вёл себя вызывающе и спровоцировал конфликт. В итоге его с повреждениями лица доставили в больницу. А по факту стрельбы возбудили уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК РФ).