МЧС предупредило жителей Петербурга о резком ухудшении погоды

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге ожидается резкое ухудшение погодных условий. Такой прогноз в середине дня распространило городское управление МЧС.
По данным спасателей, погода испортится ещё сильнее 2 августа. В Северной столице будут идти дожди, местами сильные, говорится в прогнозе ФГБУ "Северо-Западное УГМС".
Непогода будет сопровождаться резкими порывами ветра до 15–17 м/с. Температура воздуха ночью составит не более +14...+16 градусов, днём будет не теплее +19...+21 градуса.
МЧС Ленобласти 1 августа объявило штормовое предупреждение о грозах с ливнями и градом. Согласно прогнозу погоды от ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в Ленобласти местами пройдут ливни, ожидаются грозы и град. Порывы ветра во время грозы будут достигать 15–20 м/с.
Период регулярных дождей начался в Петербурге после аномальной жары. По данным синоптиков, июль 2021 года стал одним из самых жарких за всю историю климатических наблюдений на территории Петербурга. Более высокая температура в Петербурге была только в июле 2010 года, когда средняя температура воздуха составила 24,4 градуса.