В Смольном объяснили, кто получит "Спутник Лайт" в первую очередь

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев сообщил, что массовую вакцинацию мигрантов и иностранных студентов препаратом "Спутник Лайт" начнут после того, как город получит ещё одну партию этой вакцины.
Во вторник, 27 июля, как писал "ДП", на фармбазу привезли почти 40 тыс. комплектов доз "Спутника Лайт". Это первая поступившая в Петербург партия данной вакцины.
"До этого активно обсуждалось, что вакцина будет использоваться в первую очередь для иммунизации трудовых мигрантов и иностранных студентов... "Спутник Лайт" рекомендован для вакцинации переболевшим коронавирусом. Однако привиться им по рекомендации врача смогут и другие категории граждан. Для проведения иммунизации трудовых мигрантов и студентов из других стран мы используем следующую поставку. Прививаться иностранные гости нашего города будут на коммерческой основе", — написал вице-губернатор на странице в соцсети "ВКонтакте" 29 июля.
Накануне Северная столица получила ещё одну партию вакцины "Спутник V".
По данным Смольного, иммунитет к коронавирусу уже выработался примерно у 65% взрослого населения Петербурга. Полностью завершили вакцинацию в Северной столице почти 950 тыс. человек.