Шнуров, Собчак и Дзюба вошли в топ-10 успешных звёзд России

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Журнал Forbes составил рейтинг наиболее успешных представителей шоу-бизнеса и спорта. В топ-10 попало несколько человек, имеющих отношение к Петербургу.
Составители списка учитывали доходы звёзд, их упоминаемость в СМИ и соцсетях, а также количество подписчиков.
Пятое место занял лидер рок-группы "Ленинград" Сергей Шнуров, который, по данным издания, заработал за год $11 млн. Большие заработки зафиксированы только у хоккеиста Александра Овечкина ($12,2 млн) и бойца ММА Хабиба Нурмагомедова ($12 млн).
Телеведущая Ксения Собчак благодаря высокому цитированию в медиа заняла седьмую строчку. На девятом месте — капитан "Зенита" Артём Дзюба.
Лидером списка оказался Нурмагомедов. Помимо него и Шнурова в первую пятёрку попали поп-исполнители Моргенштерн, Ольга Бузова и Тимати.
В конце мая детей создателя "ВКонтакте" и Telegram Павла Дурова включили в рейтинг богатейших наследников России по версии Forbes. Их потенциальные активы оценили в $17,2 млрд и поместили на шестую строчку.
В феврале издание признало богатейшей женщиной России основательницу онлайн-ретейлера Wildberries Татьяну Бакальчук. По подсчётам СМИ, её состояние составляет $1,4 млрд.