В Коми мужчина поймал ребёнка, выпавшего из окна пятого этажа

Автор фото: МВД по Республике Коми
Житель Воркуты Владимир Бяков с благодарственным письмом от полиции за спасение мальчика.
В Республике Коми наградили местного жителя Владимира Бякова, который в июне нынешнего года спас 2-летнего мальчика, выпавшего из окна пятого этажа жилой многоэтажки. Инцидент произошёл 19 июня в Воркуте.
Мальчик 2019 года рождения выпал из окна квартиры по улице Некрасова, сообщили в пресс-службе УМВД России по Коми. Ребёнок стоял во весь рост на подоконнике у открытого окна, когда его увидела компания мужчин, находящихся рядом. Мальчику стали кричать, чтобы он отошёл от окна, но он не слышал.
"Тогда Владимир Бяков сразу подбежал к дому и встал под окном, так как понял, что ребёнок может выпасть в любую минуту. Молодой человек успел подхватить мальчика", — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. За спасение ребёнка мужчине вручили благодарственное письмо.
Ранее "ДП" писал о спасении ребёнка, выпавшего из окна в Великих Луках Псковской области в марте 2021 года: 3-летнего ребёнка, выпавшего из окна квартиры на пятом этаже, поймала случайная прохожая, оказавшаяся поблизости.