В выходные водители Петербурга столкнутся с масштабным ремонтом дорог

Автор фото: Сергей Коньков
Масштабный ремонт дорог и набережных начнётся в Петербурге в выходные. С 24 июля в городе начнут вступать в силу ограничения для автомобилистов.
Из-за ремонта асфальта на Пискарёвском проспекте движение будут поэтапно закрывать с 24 июля по 15 сентября, сообщили в ГАТИ. Работы проведут на участке от Свердловской набережной до Пискарёвского путепровода.
С 24 июля по 2 октября будут ограничивать и закрывать проезд по улице Куйбышева. Под ограничения попадёт участок от Кронверкского проспекта до Петроградской набережной.
На 4-й и 5-й линиях Васильевского острова ограничения из-за дорожных работ продлятся до 9 сентября. Улицу отремонтируют от Университетской набережной до набережной реки Смоленки.
Кроме того, с 24 июля по 15 августа ремонт ограничит движение транспорта по Тихорецкому проспекту на участке от Светлановского проспекта до улицы Гидротехников. С воскресенья, 25 июля, и на целый год закроется участок набережной реки Мойки от Круглого переулка до Мошкова переулка.
В понедельник перекроют движение по нечётной стороне Большой Морской улицы от Крюкова канала до Исаакиевской площади и по набережной реки Мойки от Почтамтского моста до Фонарного моста. Ограничения продлятся до 5 сентября.
Ранее "ДП" писал, что репетиция парада остановила движение в центре Петербурга.