Петербуржцев предупредили о возращении жары ко Дню ВМФ

Уже к выходным прохладу в Петербурге вновь сменит жара. Сухая и солнечная погода с температурой +25...+26 градусов ожидается в воскресенье, в День ВМФ. На следующей неделе столбики термометров вновь окажутся у отметки +30 градусов.
По словам главного синоптика ГидрометцентраАлександра Колесова, самым прохладным днём этой недели станет среда: из-за северо-западного ветра со стороны Финляндии воздух прогреется до +20...+22 градусов. В течение недели температура воздуха днём будет колебаться в районе +21...+25 градусов.
В разговоре с 78.ru синоптик подчеркнул, что ночью настоящего похолодания в Петербурге не предвидится, а вот на востоке Ленобласти температура может опуститься до +7...+8 градусов. При этом кратковременные дожди затронут только некоторые районы 47-го региона. Один из таких эпизодов ожидается уже сегодня вечером.
Как сообщал "ДП" ранее, небольшие дожди пройдут вечером 20 июля и в Петербурге. В течение дня в городе сохранится порывистый северо-западный ветер со скоростью 5-10 м/с.