В петербургских магазинах и общепите стало меньше ковидных нарушений

Автор фото: gov.spb.ru
Бизнес Петербурга стал допускать меньше ковидных нарушений. К такому выводу пришли в Смольном после очередного рейда по магазинам, ресторанам и другим заведениям.
За 10 дней почти 400 объектов торговли и услуг проверили на соблюдение антиковидных требований, сообщили в комитете по контролю за имуществом. Большинство точек торговли и общепита находились в восьми торговых комплексах: "Питерлэнд", "Константиновский", "Ракита", "Балатон", "Светлановский", "Французский бульвар", "Рубикон", "Торговый двор", "Космос".
Два ТЦ — "Светлановский" и "Торговый двор" не получили никаких замечаний. В других точках нашли 46 случаев частичного несоблюдения правил. В 12 объектах допустили серьёзные нарушения.
"Проверки проводятся выборочно и охватывают все районы города. Большинство организаций и предпринимателей ответственно относятся к противоэпидемическим мерам. По результатам рейдов число нарушений заметно снизилось — как в отдельных организациях, так и в крупных торговых комплексах", — прокомментировал итоги проверки губернатор Александр Беглов.
Из-за многочисленных нарушений закрыли концертную площадку на Биржевой линии, клуб в Транспортном переулке. Протоколы получили два ресторана в Репино, два бара на канале Грибоедова и ресторан на Инструментальной.
Ранее "ДП" рассказывал, как рейд в общепите обернулся для представителей Смольного газовой атакой и вызовом скорой.