Прогноз до +36: в Пскове жара побила все исторические рекорды

Автор фото: pskov.ru
г. Псков
В Пскове 12 июля 2021 года оказалось самым жарким днём за всю историю метеонаблюдений — с 1846 года. Температура воздуха поднялась до 33,2 градуса выше ноля.
Это жарче, чем в 2010 году, когда был установлен температурный максимум в 32,5 градуса, сообщает официальный telegram-канал Псковской области со ссылкой на слова начальника Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Талы Нещадимовой.
Аномально жаркая погода в Псковской области, по прогнозам метеорологов, продлится в Псковской области до 16 июля. Повышение температуры воздуха возможно до +36 градусов.
Сегодня, 13 июля, в Псковской области дневные температуры воздуха составят от 28 до 33 градусов выше ноля, в Пскове ожидается до 32 градусов, в Великих Луках — до +33. При этом на регион надвигаются грозы с дождями, которые местами могут переходить в ливни.
Как ранее писал "ДП", в Петербурге аномальная жара сохранится до конца рабочей недели. В это лето в Северной столице побито уже несколько температурных рекордов, а 11 июля столбик термометра поднялся до 33,7 градуса — на 3 градуса выше, чем в 1941 году.