В поликлинике для творческих работников на Невском пропала база данных

Автор фото: google maps
База данных поликлиники №40 для творческих профессий, в которой лечатся кинодеятели, художники, литераторы, музыканты и журналисты, частично уничтожена. По информации "ДП", проблема могла возникнуть из-за взлома серверного оборудования.
Не исключено, что неизвестные могли получить доступ к личным данным пациентов.
В самой поликлинике подтвердили факт манипуляции с базой данной, исключив передачу данных третьим лицам. В городском комитете по здравоохранению на момент написания заметки не смогли предоставить данные по взломам в горполиклинике №40 и других.
"База данных не попала в руки злоумышленников, она частично уничтожена. Личные данные пациентов, в том числе анализы и обследования, не пострадали. Они у нас по-прежнему есть. Что именно произошло сейчас сказать мы не можем", — сообщила представитель поликлиники.
Ранее горожане жаловались на неудобства и странности в ходе массовой прививочной кампании в Северной столице. Так, в Шушарах пациент поликлиники №60 возмутился тем, что его привили только половиной ампулы. На прошлой неделе желающие пройти вакцинацию не могли записаться на прививку через госуслуги. В большинстве поликлиник запись на июль была недоступна. В Комздраве посетовали на дефицит кадров, проблем с вакциной нет.