За июнь 30 человек без вести пропали в Петербурге и Ленобласти

Автор фото: Тихонов Михаил
С начала июня в Петербурге и Ленинградской области без вести пропали 30 человек. Незадолго до исчезновения часть из них отправилась отдыхать в лес или к водоёмам.
О своей работе в сезон загородного отдыха вечером 6 июля рассказали сотрудники отряда "Лиза Алерт". Поисковики отметили, что за июнь им поступило 346 заявок о пропаже людей — вдвое больше, чем в июне прошлого года. Также в два раза увеличилось число заблудившихся в лесу — 28 человек, и количество погибших — 18 человек.
В "Лиза Алерт" отмечают что найти невредимыми удалось 245 человек и отметили, что основным источником опасности в летний период является невнимательность и неосторожность во время купания. Особенно это касается летнего отдыха с детьми.
"Катастрофу всегда проще предотвратить. Не уходите на прогулку без заряженного телефона. Берите в лес воду, зажигалку и необходимые лекарства, одевайтесь ярко. Научите детей, как вести себя, если потерялся, следите за ними около воды. Не оставляйте без присмотра пожилых родственников", — перечислили основные правила безопасности поисковики.
Ранее "ДП" сообщал о поиске молодых людей, которых в последний раз видели купающимися в реке в Тихвине. Спустя несколько дней поисков обоих нашли погибшими.