Зампред правительства Коми по инновациям ушла в отставку

Автор фото: rkomi.ru
Ирина Бахтина.
В Коми подала в отставку заместитель председателя правительства республики Ирина Бахтина. Она была назначена на этот пост в ноябре 2020 года.
Глава Коми Владимир Уйба принял прошение об отставке, сообщает пресс-служба главы республики сегодня, 5 июля. Ирина Бахтина останется в должности зампреда правительства Коми до 14 июля, но свою последнюю неделю на этом посту (с 7 июля) проведёт в отпуске. В пресс-службе главы Коми уточнили, что отставка Ирины Бахтиной связана с семейными обстоятельствами — она уезжает из Коми в другой регион страны.
На посту заместителя председателя правительства Коми Ирина Бахтина курировала вопросы инновационного развития, поддержку малого и среднего предпринимательства.
До своего назначения в Коми Ирина Бахтина работала вице-президентом ООО "Юнилевер Русь", в 2000-2008 годах курировала взаимодействие со СМИ в ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг".
Напомним, в Мурманской области через год после назначения был отправлен в отставку заместитель губернатора, курировавший сферу строительства.