Сочи, Анапу и Геленджик закроют для непривитых отдыхающих

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Побережье Сочи, июнь 2021
Отели и детские лагеря в Краснодарском крае закроют для отдыхающих без отрицательных ПЦР-тестов и прививок от коронавируса. Как заявил глава региона Вениамин Кондратьев, в гостиницы региона можно будет заселиться, лишь доказав свою безопасность для окружающих.
В своём telegram-канале Кондратьев уточнил сроки ограничений. Так, с 1 июля разместиться в гостиницах и пансионатах можно будет только при наличии отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации. На вакцинацию перед поездкой туристам отвели месяц: с 1 августа обязательным условием при заселении станет наличие прививки от коронавируса.
"Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона", — мотивировал ограничения губернатор Краснодарского края.
В Краснодарском крае на 24 июня зарегистрировали 123 случая коронавируса, это максимальный суточный прирост за 3 месяца. Общее число заболевших с начала пандемии составило 50,9 тыс. человек. Выписали 45 тыс. пациентов, из них 55 за сутки. Спасти не удалось 3313 жителей региона.
Ранее оперштаб на фоне вспышки COVID-19 на российском юге принял решение открыть для туристов Турцию. После двухмесячного перерыва, с 22 июня, авиакомпании открыли рейсы на берега Босфора. Петербуржцы одними из первых полетели в Турцию после возобновления чартерных перелётов. Рейсы на ближайшие к открытию даты были заполнены на 100%.