Число тестов на COVID в Петербурге превысило 40 тыс. за день

Автор фото: Коньков Сергей
За последние сутки в Петербурге обследовали на коронавирус почти 41 тыс. горожан (40874). Темпы обследований продолжают расти на фоне антирекордов в "ковидной статистике". Днём ранее проверили 35,6 тыс. человек. Число обращений на номер 122 снизилось до 22,4 тыс.
Данные по числу петербуржцев под наблюдением врачей, Смольный не заявил, как и количество заражённых в обсерваторах. Как ранее писал ДП, Смольный заменил COVID-отчёты сводкой по вакцинации. Общее число прививок превысило отметку в 800 тыс. человек.
В комитете по здравоохранению накануне сообщили, что количество больных с тяжёлой формой COVID -19 в больницах Петербурга превышает 20%, сообщили в городском комитете по здравоохранению. При этом госпитализируют в состоянии средней тяжести 77% заболевших, с лёгкой формой — только 2%. На данный момент свободны 11% инфекционных коек в городе.
По стране за последние сутки проведено 476 тыс. тестов на коронавирус (снова заметный прирост показателя), всего за пандемию — 146,9 млн исследований. Под медицинским наблюдением по России остаются 662 тыс. человек (показатель вырос на 8 тыс. человек за сутки).