Движение у метро "Проспект Просвещения" ограничат на месяц

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге с 18 июня по 14 июля закроют участок по проспекту Энгельса в районе станции метро "Проспект Просвещения". ГУП "ТЭК СПб" заменит здесь изношенные трубы.
Полностью закроют на это время участок от проспекта Просвещения к улице Асафьева. Кроме того, как уточнили в ГАТИ, с 22 июня по 5 июля закроют нечётную сторону проспекта Энгельса.
В конце недели у метро "Проспект Просвещения" стартует второй этап реконструкции участка магистральной теплосети на пересечении проспектов Энгельса и Просвещения. К настоящему времени ГУП "ТЭК СПб" смонтировало 600 метров сети диаметром 800-1000 мм. На время ремонта магистрали предприятие построит наружную временную сеть для подачи тепла.
"Предприятием будут соблюдены все требования безопасного прохода пешеходов и проезда транспорта на участке проспекта Энгельса от проспекта Просвещения к улице Асафьева. С 15 июля по 23 июля ограничения дорожного движения планируется ввести по нечётной стороне проспекта Энгельса от улицы Асафьева до проспекта Просвещения", — уточнили в ГУП "ТЭК СПб".
В конце мая на том же проспекте Энгельса стартовала замена дорожного полотна. Работы пройдут в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Стоимость работ составит 172 млн рублей, генподрядчиком выступает АО "ВАД". Работы продлятся до 18 июля.