Выставка "Делового Петербурга" переехала на Малую Садовую

Автор фото: Сергей Ермохин

Экспозиция, рассказывающая об истории развития бизнеса с самого основания Петербурга, переехала с Большой Морской улицы на Малую Садовую.

На данном этапе проекта будет подробно раскрыта тема развития предпринимательства. На Малой Садовой находится Дом Радио, который является частью городской истории. До Первой Мировой войны в здании размещалось Благородное собрание, в которое входили ведущие купцы и предприниматели Санкт-Петербурга.
Кроме того, в непосредственной близости от Малой Садовой улицы находится ещё ряд объектов, имеющих непосредственное отношение к торговле и предпринимательству. В створе Малой Садовой расположен памятник Екатерине Великой, которую российское купечество считало своей покровительницей.
Уличная выставка "Четыре века делового Петербурга" была открыта с 10 мая. Стенды, каждый из которых посвящён одному из веков — 18-му, 19-му, 20-му и 21-му — в наглядной форме представляют информацию о развитии промышленности, торговли, банковского дела, связи и коммуникаций, сферы развлечений и т.д. Ещё на одном стенде — информация о деловых СМИ, которые выходили в Петербурге в разные века.
Электронная версия материалов в расширенной версии публикуется на сайте dp.ru.
Проект реализуется при поддержке генерального партнёра — группы компаний " ПСК ".