Трафик Tinder вырос на 10% во время проведения ПМЭФ

Автор фото: Ермохин Сергей
В дни Петербургского международного экономического форума трафик приложения для знакомств Tinder вырос на 10%. Также в период со 2 по 5 июня в Северной столице стали больше пользоваться мессенджерами, чем в аналогичный период за неделю до мероприятия.
Согласно данным исследования "Билайн.Аналитика", пользователи на 6% чаще использовали Telegram, на 4% — WhatsApp, на 18% — Viber и почти на 50% — ICQ. Не меньшей популярностью пользовались и Facebook с "ВКонтакте", трафик которых увеличился на 5% и 2% соответственно.
Кроме того, на 6–19% увеличилось количество видеозвонков, использование стриминговых сервисов и приложений для прослушивания музыки. При этом игры на мобильном телефоне отошли на второй план — за три дня их популярность упала на 13%.
Социальными сетями во время ПМЭФ-2021 активно пользовались и знаменитости. Для известной телеведущей Ксении Собчак съёмка для её YouTube-канала обернулась судебным иском: одна из участниц форума возмутилась действиями журналистки, которая расспрашивала женскую половину форума об их нарядах.