Каршеринг опрокинулся после ДТП с такси в центре Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today
В центре Петербурга утром произошло очередное ДТП с участием каршеринга. На этот раз на Малой Морской такси врезалось в арендный автомобиль, последний от удара упал на двери.
Инцидент, судя по фото очевидцев с места ДТП, произошёл у дома №21 на Малой Морской улице. Предварительно, с управлением на пустой дороге утром в субботу не справился водитель такси от агрегатора Uber. В аварию попал автомобиль от каршрингового сервиса "Ситидрайв".
"В Питере две беды — это такси и каршеринг", — констатируют в комментариях к посту в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК "Вот для чего у них на крыше реклама))) Чтобы когда машина на боку, читать удобнее было", — иронизируют подписчики.
Ранее в мае взятый в аренду автомобиль протаранил припаркованный автобус на Северном проспекте. Водитель сбежал. На фото, сделанном на месте аварии, виден знак "Перевозка детей" на автобусе. Каршеринг серьёзно повреждён. 1 мая водитель каршеринга "Делимобиль" не справился с управлением и снёс светофор перекрёстке Садовой и Ломоносова.
Аварии с участием арендованных авто привлекают повышенное внимание (в соцсетях часто требуют запрета каршеринга), в то же время исследования показывают, что клиенты каршеринга нарушают ПДД реже, чем среднестатистический водитель.