Беглов: ПМЭФ помог запустить новый инвестиционный цикл

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов подвёл предварительные итоги ПМЭФ.
Глава города отметил, что форум проходит на высоком уровне. ПМЭФ уже многое дал для развития Петербурга, подчеркнул Беглов.
"Форумом мы провозгласили новый инвестиционный цикл восстановления экономики и самого Санкт-Петербурга. Для нас это очень важно, важны умные и правильные инвестиции. Важно, чтобы соглашения не просто оставались на бумаге, а заканчивались реальными делами, реальными проектами. Постарались найти партнёров, которые развивают инфраструктуру: дорожную, транспортную, инженерную, потому что город живёт и развивается, нужно двигаться", — сказал Беглов во время пресс-подхода.
Губернатор отметил подписанные городом соглашения по Широтной магистрали скоростного движения, по расширению аэропорта Пулково, медицинскому кластеру и IT-технологиям.
Упомянул Беглов и важность сотрудничества с регионами. По его словам, вместе с Ленинградской и Калининградской областями создана Балтийская агломерация, которая для начала займётся развитием туристического потенциала. В перспективе внутри агломерации будут решаться также вопросы здравоохранения и культуры.
Напомним, основным событием 4 июня на ПМЭФ стало выступление на пленарной сессии президента Владимира Путина. Все подробности — в материале "ДП".