Smurfit Kappa вложит 1,1 млрд в модернизацию двух заводов в Ленобласти

Автор фото: smurfitkappa.com
Российская "дочка" корпорации Smurfit Kappa, АО "Смерфит Каппа Рус" инвестирует 1,1 млрд рублей в развитие своих производственных площадок в Коммунаре и Всеволожске. Соглашение о сотрудничестве между холдингом и властями Ленинградской области было подписано сегодня, 3 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
В рамках проекта планируется реконструировать и модернизировать существующий производственный цех, а также приобрести новое и обновить имеющееся оборудование. Это позволит к 2026 году увеличить объём производства гофрокартонной упаковки до 23 млн м2 в год на заводе в Коммунаре и до 23,7 млн м2 — во Всеволожске, сообщила пресс-служба администрации Ленобласти.
В России Smurfit Kappa владеет четырьмя производствами. Завод во Всеволожске выпускает упаковку Bag-in-Box для бытовой химии и косметики, предприятия в Москве, Всеволожске и Коммунаре — разные виды упаковки из гофрокартона. По данным СПАРК, выручка АО АО "Смерфит Каппа Рус" в 2020 году составила 3,4 млрд рублей (+27 млн по сравнению с предыдущим годом), прибыль — 271 млн (+21 млн к 2019-му).
Чем запомнился первый официальный день ПМЭФ-21, смотрите в фоторепортаже "Делового Петербурга".