В Мариинке открыли фестиваль "Звёзды белых ночей"

Автор фото: Тихонов Михаил
В День города на сцене Мариинского театра стартовал XXIX международный фестиваль "Звёзды белых ночей". В рамках мероприятия жители и гости Петербурга уже сегодня смогут насладиться "Лебединым озером" с дуэтом Виктории Терешкиной и Владимира Шклярова. Выступят артисты на исторической сцене малого академического театра.
В концертном зале фестиваль начнётся с сольного концерта Пьер-Лорана Эмара и вечером органной музыки, а в Мариинском-2 состоится полусценическое исполнение "Манон Леско" с Юсифом Эйвазовым и Татьяной Сержан в главных партиях. В роли дирижёра выступит маэстро Валерий Гергиев.
Грандиозный музыкальный марафон продлится до 18 июля, однако приобрести билеты на фестиваль "Звёзды белых ночей" можно только до конца мая. Сделать это можно в кассах или на сайте Мариинского театра. Отметим, что 27 мая публику также ждёт премьера постановки "Орлеанской девы", оперы "Свадьба Фигаро" и "Евгений Онегин", одноактные балеты "Не вовремя", "Дивертисмент короля", "Русские тупики II", "Анна Каренина", "Сильфида" и многое другое.
В ближайшее время в Петербурге должен был состояться ещё один фестиваль, однако власти Северной столицы приняли решение отменить его из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в городе.