Андрей Анохин намерен переизбраться в ЗакС от партии Максима Шевченко

Автор фото: Ковалев Петр
Сегодня в Санкт-Петербурге лидер Российской партии социальной справедливости Максим Шевченко представил координатора предвыборной кампании партии в Петербурге. Как сообщает парламентский корреспондент "ДП", выбор Шевченко пал на покинувшего недавно "Единую Россию" депутата ЗакСа Андрея Анохина.
Напомним, в апреле Андрей Анохин объявил о решении выйти из партии "Единая Россия" из-за конфликта со спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым. Документы Андрея Анохина не приняли на праймериз "Единой России".
"Мы долго присматривались к Петербургу. Для меня как для москвича он не до конца понятен. Было много предложений, мы изучали реальную социально-политическую жизнь города, и я познакомился с Андреем Анохиным, который является принципиальным борцом за социальную справедливость", — отметил Максим Шевченко.
Максим Шевченко признался, что его привлекла принципиальная и жёсткая позиция Анохина в борьбе против "кредитного рабства".
"Скажу точно, что список РПСС в ЗакС возглавит Андрей Юрьевич. С кандидатами в Госдуму мы определяемся", — добавил Шевченко.
"Вы знаете, что наш парламент превратился в частный подряд одного человека. Там существует только одна партия — Вячеслава Макарова. Мы дадим бой. Несмотря на то что Макаров идёт в Госдуму, он не хочет потерять влияние в парламенте и готовит своих кандидатов. Скажу честно, за нами правда, за нами будет креатив, сознание горожан и поддержка петербуржцев", — убеждён Анохин.
Андрей Анохин избирался в пятый созыв ЗакСа в 2011 году от "Справедливой России", однако спустя год был исключён из партии. В 2016 году перед выборами в шестой созыв вступил в "Единую Россию", но и там не задержался, объявив о своём выходе из партии к концу шестого созыва.