Вячеслав Макаров снял свою кандидатуру с праймериз в парламент Петербурга

Автор фото: Ковалев Петр
Вячеслав Макаров
Спикер парламента Петербурга Вячеслав Макаров снял свою кандидатуру с праймериз "Единой России" по 3-му избирательному округу. Ранее политик планировал возглавить общегородскую часть списка партии на выборах депутатов петербургского парламента.
Об отзыве кандидатуры стало известно в последний день подачи документов на предварительное голосование "Единой России". Соответствующее решение было принято на совещании с руководством "ЕР"
Ранее Макаров подал документы на праймериз в Госдуму в сопровождении Андрея Турчака. Макаров возглавит региональный список "ЕР" на предстоящих в сентябре парламентских выборах. Сам Турчак отмечал, что Макаров попадёт только в Госдуму. Ещё ранее губернатор Александр Беглов в эфире телеканала "78" рассуждал о том, что хотел бы видеть Макарова в Госдуме.
Однопартийцы в Петербурге восторженно приветствовали решение Макарова остаться в Петербурге вопреки решению Москвы, петербургский миллиардер Евгений Пригожин заявил, что "большие яйца есть не только у куриц", а политологи оценили последствия такого шага. Подробнее — в материале "ДП".
Пост председателя Законодательного собрания Петербурга Макаров занимает с 2011 года.