Петербургских фанатов Моргенштерна расстроили отменой концерта

Автор фото: Ермохин Сергей
Концерт Моргенштерна, запланированный на 16 мая в Петербурге, не состоится. Об этом было объявлено в среду, 12 мая, на странице мероприятия в соцсети "ВКонтакте".
"В связи с продлением в городе коронавирусных ограничений, запрещающих танцпол в любом его виде, наш концерт, увы и ах, переносится. Новая дата станет известна очень скоро! Все билеты действительны, их не надо сдавать или обменивать", — говорится в тексте сообщения.
В адрес СМИ также разослали релиз от имени организаторов выступления рэпера. По их словам, проведение концерта такого мощного артиста, как Моргенштерн, в формате сидячего партера было бы "надругательством над творчеством Алишера".
"Мы уверены, что концерт состоится в ближайшие недели, как только последние коронавирусные ограничения в Санкт-Петербурге будут наконец сняты. А любые заявления каких-то странных общественных организаций — банальная попытка паразитирования на чужой славе", — указано в релизе.
Ранее директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина заявила в комментарии ТАСС, что родительские организации города направили обращения с просьбой отменить концерт из-за возможной пропаганды употребления наркотиков в ходе мероприятия. "На обращения родителей последовала реакция — концерт был отменён", — отметила Мизулина.
На страничке концерта между тем появились разгневанные комментарии фанатов певца. Некоторые требуют вернуть деньги.