На Марсовом поле петербуржцы высадили почти 200 кустов сирени

Автор фото: vk.com/kb_spb
В рамках акции "Сад памяти" на Марсовом поле высадили 180 кустов сирени. В мероприятии приняли участие горожане, которые зарегистрировались на сайте акции.
Работы выполняли активисты под руководством специалистов садово-паркового предприятия, которые подготовили места под посадку, саженцы сирени и необходимый инвентарь.
"Садовники провели инструктаж, а также словом и делом помогали участникам правильно сажать кустарники, чтобы молодые посадки благополучно прижились", — сообщили в комитете по благоустройству.
Всего к сегодняшнему дню около 150 горожан внесли свой вклад в "Сад памяти", при участии профессиональных садовников посажено более 900 деревьев и кустарников.
Так, горожане высадили 50 кустов сирени на Большом проспекте В.О. от 1-й линии до Наличной улицы, 12 черешчатых дубов в парке Интернационалистов и 10 молодых лип в Буферном парке напротив мемориала «Ополченцы».
Кроме того, в Александровском парке появилось 100 кустов форзиции, на Варшавской улице — 39 берёз, на улице Верности — 75 елей, в сквере Катерников — 43 рябины и клёна, а в парке на улице Инструментальщиков в Сестрорецке — 55 сосен.
Международная акция "Сад памяти" приурочена к 80-летию с начала Великой Отечественной войны. В память о погибших на территории России и других государств планируется высадить 27 миллионов деревьев. В Петербурге памятные посадки деревьев и кустарников запланированы по 98 адресам во всех районах города.