Петербуржцы выберут места для садов непрерывного цветения

Автор фото: Беликов Валентин
Вице-губернатор Николай Бондаренко поручил обустроить в Петербурге сады непрерывного цветения. Лучшие проекты садовников выберут горожане.
Как сообщили в пресс-службе Смольного, в ближайшее время районные администрации должны представить предложения о потенциальных местах размещения цветущих садиков, после чего садовники проработают концепции их обустройства. На выбор мест для садиков отвели неделю.
"Много цветов высаживают городские садовники традиционно на клумбах Петербурга, но не хватает ярких точек притяжения для жителей, где цветение не прекращается весь сезон, где можно удивить горожан и гостей города новыми сортами цветов", — отметил Бондаренко. "У Петербурга, несмотря на северный климат, для этого есть все возможности", — добавил он.
В 2021 году садовники городских предприятий и организаций высадят порядка 4,2 млн цветов. К майским праздникам в Петербурге было высажено более 560 тыс. цветов. В дни майских праздников в зелёных зонах продолжаются работы по благоустройству — сотрудники садово-парковых предприятий высаживают деревья и кустарники, убирают мусор. В этих работах ежедневно задействовано около 200 единиц техники и 800 специалистов.