Штормовой ветер испортил петербуржцам майские выходные

Автор фото: Ермохин Сергей
Сильнейший ветер с дождём и мокрым снегом задержится в Петербурге ещё на один день. Неблагоприятная для прогулок погода ожидается в Северной столице и во вторник, 4 мая.
Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Петербургу со ссылкой на прогноз ФГБУ "Северо-Западное УГМС". Порывы ветра 4 мая будут достигать 15 м/с.
Жители Петербурга не скрывают своей грусти в социальных сетях. Горожане раздосадованы тем фактом, что плохая погода помешала им с пользой провести длинные выходные. Многие, например, вынуждены были отказаться от поездок на садовые участки. Другие планировали погулять по центру, но и этим планам не суждено было сбыться, поскольку скверы пришлось срочно закрывать.
"Одно расстройство, на дачу не поехали — что там в +3 с дождём и ветром 5 дней делать. Зато с первого рабочего вторника +19", — огорчаются петербуржцы.
Погода в Петербурге действительно улучшится только в конце недели. Так, синоптик Надежда Мохова в комментарии 78.ru сказала, что в городе в начале недели ночная температура будет колебаться в пределах 0…+2, дневная — 5-7 градусов. В дальнейшем ночью будет теплеть до +3…+5 градусов, а днём — до 8-10. В конце недели прогнозируется до +14 градусов.