Рестораны Петербурга на ПМЭФ-2021 получат специальный QR-код

Автор фото: Ваганов Антон
Кафе и рестораны, обслуживающие гостей и участников ПМЭФ-2021, могут получить специальный QR-код с символикой форума. Его выдадут только после проверки соответствия регламенту.
"Получение специального QR-кода с логотипом ПМЭФ гарантирует, что организация имеет повышенный уровень безопасной деятельности и соответствует требованиям безопасности, предусмотренным данным регламентом", — пояснили в Смольном.
Регламент по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в организациях сферы общественного питания, обслуживающих гостей и участников ПМЭФ, подготовил КППИТ совместно с региональным Роспотребнадзором.
Как отметили в СПб ГБУ "Центр развития и поддержки предпринимательства", второй QR-код (первый компании в общепите обязаны были получить ещё весной прошлого года для работы в пандемию), станет "цифровым инструментом продвижения предприятий общественного питания, выполняющих стандарты безопасности".
Так, перечень предприятий, подтвердивших готовность работы с гостями и участниками форума, будет направлен в Росконгресс для рекомендации гостям ПМЭФ, а также размещён на сайте crpp.ru на карте объектов общественного питания, подтвердивших повышенный уровень безопасности. Смольный также обнародовал подробную инструкцию для получения кода.
Петербургский международный экономический форум в этом году пройдёт 2-5 июня под девизом "Снова вместе — экономика новой реальности".
Ранее "Деловой Петербург" писал, что Смольный решил не экономить на губернаторском приёме в рамках ПМЭФ. Во вторник, 27 апреля, Александр Беглов обсуждал проведение ПМЭФ с президентом РФ Владимиром Путиным.