"Барселона" не смогла вылететь из Петербурга после поражения от "Зенита"

Автор фото: Анатолий Мальцев
Команда баскетбольного клуба "Барселона" не смогла покинуть Петербург после поражения в серии плей-офф Евролиги от "Зенита".
Перед вылетом сломался самолёт.
Как сообщили в пресс-службе испанского клуба, у самолета "Барселоны" возникли технические сложности. Команда осталась ночевать в петербургском отеле. Вылет на родину запланирован на 15:30 по московскому времени. "Сейчас у нас всё в порядке", — заверили в клубе.
30 апреля баскетболисты российского "Зенита" обыграли "Барселону" со счётом 74:61 в четвёртом матче серии плей-офф Евролиги. Самым результативным игроком стал защитник "Зенита" Кевин Пангос. Счёт в серии до трёх побед стал 2-2. Решающий матч пройдёт 4 мая в Испании. Как заявил главный тренер "Зенита" Хавьер Паскуаль, "трижды обыграть "Барселону" практически невозможно, но мы собираемся попробовать" (цитата по "Чемпионату").
Ранее московский ЦСКА в среду обыграл в третьем матче подряд турецкий "Фенербахче" и в девятый раз вышел в "Финал четырёх" Евролиги.
Петербургский "Зенит" готовит исторический прорыв в европейском баскетболе. Можно даже сказать, революцию. Или в крайнем случае переворот. Почему — в материале "ДП".