В Мурманске установили личность погибшего при обвале на ГОКе "Олений ручей"

Автор фото: gov-murman.ru
В Мурманской области следователи установили личность погибшего при обрушении горной породы на территории горно-обогатительного комбината "Олений ручей" (АО "Северо-Западная фосфорная компания", входит в группу "Акрон"). Им оказался работник подрядной организации — горный мастер 1972 года рождения.
Несчастный случай произошёл сегодня, 30 апреля, при осуществлении подготовки к проведению взрывных работ на участке подземной горной выработки, сообщает прокуратура Мурманской области.
На месте происшествия работают прокурор города Кировска и группа следователей. Возбуждено уголовное дело в связи с нарушением требований безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека.
В пресс-службе СЗФК подтвердили факт смерти рабочего. По данным компании, обвал горной породы произошёл в 6:57. Ещё одного рабочего вывели на поверхность, его состояние удовлетворительное — медпомощь ему не потребовалась. Всего на руднике в момент ЧП работали 115 человек, угрозы жизни и здоровью остальным 113 работникам нет, сообщает региональное управление МЧС.
Напомним, горно-обогатительный комбинат "Олений ручей" запущен в Мурманской области в 2012 году. Он снабжает заводы группы "Акрон" сырьём для производства фосфорсодержащих удобрений.