Детские сады в Петербурге будут работать в обычном режиме с 4 по 7 мая

Автор фото: Кульгун Андрей
.
Роспотребнадзор не согласовал выходные для воспитанников детсадов Петербурга. По рекомендации ведомства, детские сады будут работать с 4 по 7 мая.
Как пояснили в городском комитете по образованию, непрерывная работа дошкольных учреждений связана с нуждами граждан, которые обеспечивают функционирование учреждений и организаций в нерабочие дни. Решение принято с учётом позиции Роспотребнадзора. Распоряжение о режиме работы детсадов за подписью главы комитета Натальи Путиловской опубликовано на сайте комитета.
"Организовать оказание услуг обучающимся в помещениях образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, осуществляющих присмотр и уход за детьми, а также оказание услуг обучающимся в помещениях образовательных учреждений, реализующих дополнительные общеобразовательные программы", — сказано в нём.
О продлении майских праздников президент РФ Владимир Путин сообщил 23 апреля. Глава государства поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать нерабочими дни между майскими праздниками. Таким образом, выходными будут дни с 1 мая (суббота) по 10 мая (понедельник) включительно. Школы, колледжи и вузы уходят на каникулы в Петербурге с 1 по 11 мая. И вроде радоваться надо, а решение чиновников вызвало шквал негативных комментариев. Подробнее — в материале "Делового Петербурга".