ЕР продлила срок выдвижения на праймериз до окончания майских праздников

Автор фото: Ковалев Петр
Срок выдвижения на праймериз "Единой России" продлён до 14 мая. Решение было принято на заседании федерального организационного комитета.
"Единая Россия" решением федерального оргкомитета продлила срок выдвижения на праймериз до 14 мая. Об этом сообщил председатель федерального оргкомитета предварительного голосования, сенатор Александр Карелин. Ранее срок подачи заявок заканчивался 29 апреля.
При этом, чаще всего заявки поступают от кандидатов из Москвы, Московской области, Краснодарского края и Вологодской области. Среди всех зарегистрированных кандидатов 44% — действующие депутаты.
Как напомнил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, партийные списки будут утверждаться на партийной конференции летом: "документы ещё будут поступать, время есть". Сейчас, по словам спикера, заявление на участие в праймериз в Госдуму подали 141 человек и 341 — в ЗакС.
Одним из претендентов на место в Госдуме стал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, который в день российского парламентаризма 27 апреля подал документы на праймериз в сопровождении секретаря генсовета партии "Единая Россия" Андрея Турчака.
Также участвовать в предварительном голосовании "Единой России" изъявил желание глава Выборгского района Валерий Гарнец. Он заявился на праймериз в ЗакС по 11 одномандатному округу.