В Пскове выявили коронавирус у 11 студентов из Индии

Автор фото: Коньков Сергей
В Пскове выявили коронавирус у студентов из Индии, обучающихся в Псковском государственном университете. На учёбу из Индии, где сейчас фиксируется рекордная заболеваемость коронавирусом, в Псков прибыли 67 студентов, у 11 из них по результатам тестирования подтвердился COVID-19.
Заражённых студентов выявили благодаря санитарному регламенту, поместив всю группу на карантин в обсерватор и направив на дополнительное тестирование, притом что все необходимые справки у прибывших были, сообщил сегодня, 27 апреля, губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Региональное управление Роспотребнадзора начало эпидрасследование: устанавливается круг контактных лиц, место заражения и штамм вируса, которым заражены студенты.
По данным псковского регионального оперштаба, к 27 апреля всего в регионе подтверждено чуть более 36 тыс. случаев COVID-19, в том числе 52 за последние сутки. Выздоровели 26,4 тыс. человек. Число жертв коронавируса выросло до 334 человек, за сутки в летальную статистику включили ещё три смерти.
Ранее псковский губернатор Михаил Ведерников прогнозировал рост заболеваемости в связи с предстоящими майскими праздниками.