В Петербурге презентуют агрегатор госзакупок для малого и среднего бизнеса

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Павел Смертин
В четверг, 29 апреля, на образовательной площадке "Точка кипения" пройдёт презентация мобильного агрегатора госзакупок для малого и среднего бизнеса.
Как сообщается в пресс-релизе организаторов, приложение "Электронный магазин" разработано в комитете по госзаказу Петербурга. Ресурс упростит доступ к госзаказам для субъектов малого и среднего предпринимательства.
"Электронный магазин" автоматизирует весь процесс закупок и максимально упрощает процедуру подготовки документов. Теперь бизнесу не нужно будет проходить сложные бюрократические процедуры, достаточно лишь зарегистрироваться и разместить предложение, а при помощи мобильного приложения предприниматель может направлять заказчику предложения из любой точки планеты", — отмечается в анонсе мероприятия.
С помощью сервиса поставщики смогут участвовать в закупках по упрощённой системе — это контракты до 600 тыс. рублей, а также в закупках по 223-ФЗ.
После презентации приложения разработчики проведут обучение по его использованию. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Ранее в комитете по госзаказу решили сформировать единую практику по закупкам вторичного жилья. Для этого были составлены методические рекомендации, которые действительны с 1 апреля.