В Вологодской области зафиксировали случаи COVID-мошенничества

Автор фото: Коньков Сергей
В Вологодской области появились мошенники, которые атакуют жителей, сдавших тест на коронавирус. О случаях такого мошенничества предупредило жителей региона правительство Вологодской области.
Мошенники звонят своим потенциальным жертвам по телефону, представляются медицинскими работниками и сообщают о положительном результате теста на СOVID-19. Затем потенциальной жертве предлагают доставить на дом вакцину или лекарства, предварительно оплатив их электронным платежом.
"Лечение и иммунизация против коронавирусной инфекции проводится бесплатно, на дому от коронавируса в области пока не прививают", — заявили в правительстве Вологодской области.
К 17 апреля число зарегистрированных фактов заражения коронавирусом в регионе превысило 44 тыс., за сутки подтвердилось 72 новых случая. Выздоровели около 41 тыс. человек, скончались 955 пациентов.
Прививки от коронавируса в регионе первым компонентом вакцины получили 55,5 тыс. человек, завершили курс иммунизации 35,5 тыс. жителей Вологодской области.
Напомним, в феврале в Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, которая занималась мошенничествами, имитируя продажу средств индивидуальной защиты.