Неизвестные с молотком напали на работников "Пятёрочки" в Петербурге

Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, совершивших грабёж в одном из сетевых магазинов в Невском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
По данным ведомства, накануне около 12:00 в полицию поступило сообщение о том, что во дворе дома 4 по улице Шелгунова четверо неизвестных избили сотрудника сетевого магазина и скрылись с места происшествия, брызнув ему в лицо перцовкой.
Прибывшие на место полицейские установили, что трое неизвестных мужчин вошли в магазин, взяли с прилавков различные продукты и, не оплатив, покинули помещение. Администратор магазина и продавец попытались задержать нарушителей, в результате чего образовалась драка. В ходе конфликта один из злоумышленников ударил молотком по затылку 52-летнему администратору. К дерущимся подбежал директор магазина, которому один из неизвестных брызнул в лицо из газового баллончика. После чего неизвестные скрылись с места происшествия на автомобиле Hyundai Solaris.
Администратора магазина госпитализировали врачи скорой помощи. В настоящее время он находится в удовлетворительном состоянии. Возбуждено уголовное дело по статье о грабеже (статья 161 УК РФ).
По информации 78.ru, злоумышленники напали на сотрудников магазина "Пятёрочка".