В Петербурге появится 18 новых пешеходных переходов и 145 светофоров

Автор фото: Коньков Сергей
В 2021 году на дорогах Петербурга появится 18 новых нерегулируемых пешеходных переходов и 55 искусственных неровностей, а также 145 светодиодных светофоров по 55 адресам. Работы будут выполнены с момента заключения госконтрактов по октябрь 2021 года.
Как сообщили в пресс-службе КРТИ, конкурсы по определению подрядчиков планируется провести в апреле. Работы проведут в рамках реализации национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, в том числе вблизи школ и других учебных заведений.
"Адресная программа по содержанию и созданию технических средств организации дорожного движения формируется на основании поступивших обращений граждан с учётом проведённых транспортных обследований", — уточнили в пресс-службе.
Помимо светофоров, пешеходных переходов, в этом году планируется установка Г-образных опор на существующих нерегулируемых пешеходных переходах, а также установка Г-образных опор для дорожных знаков по 10 адресам.
Ранее Дирекция по организации дорожного движения Петербурга и компания "Кесан Электрик" (Япония) разработали план по оптимизации потоков транспорта с помощью умных светофоров. Первые образцы протестируют на перекрёстках Кубинской улицы.