В Петербург доставили почти 30 тыс. доз вакцины от коронавируса

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербург привезли очередную партию вакцины "Спутник V" от коронавируса.
Как сообщили в пресс-службе Смольного, на Центральную фармацевтическую базу доставили 29,7 тыс. доз. Таким образом, для вакцинации горожан суммарно доступно около 90 тыс. комплектов.
Губернатор Александр Беглов напомнил, что пандемия никуда не ушла и самыми надёжными средствами остаются маски, социальная дистанция и вакцинация. "Призываю всех петербуржцев пройти вакцинацию. Только вместе мы сможем выработать коллективный иммунитет и противостоять вирусу", — цитирует градоначальника пресс-служба Смольного.
По данным на 4 апреля, в Петербурге было вакцинировано 406 838 человек. Из них 296 742 полностью завершили цикл вакцинации. Нарастающий итог поступившей в город вакцины — 510 242 комплекта без учёта новой партии. Неизрасходованный остаток в поликлиниках к 4 апреля составил 59 004 комплекта.
Как отмечали ранее в Смольном, на 12-й и 13-й неделях вновь стал нарастать темп прививочной кампании за счёт более активного участия населения города. С 22 по 28 марта было привито первично 31 228 человек, с 29 марта по 4 апреля – 46 995, что на 50,5% больше.
"Увеличению количества привитых горожан способствуют создание необходимой инфраструктуры для вакцинации и объёмы поставляемой вакцины", — отмечалось в отчёте координационного совета.