Чему необходимо учиться лидеру команды?

Автор фото: Тима Мирошниченко/Pexels
Автор фото: Тима Мирошниченко/Pexels

С давних времён известно, что главными качествами для любого лидера являются харизма и умение повести за собой людей. И традиционно считается, что этим качествам невозможно научиться, что они являются врождёнными. Но по мнению Вании Маркович, основателя Школы осознанной жизни "Симург", этому может научиться каждый.

В видеоинтервью, которое Вания Маркович дала "ДП", она рассказала, что сегодня новые поколения идут не за диктаторами или авторитарными руководителями, а за теми, кто умеет вдохновлять, вселять уверенность и спокойствие в стрессовых ситуациях. "Это управление собой, умение управлять своими эмоциями, умение управлять своими потребностями", — уверена спикер. Более подробно о том, как научиться управлять своими эмоциями и вести за собой команду, можно узнать из видеоинтервью.
Справка
Школа осознанной жизни "Симург" создана 18 лет назад. Все эти годы Вания Маркович помогает людям жить в гармонии с собой, своими близкими и всем окружающим миром. За время существования Школы обучение в ней прошли более 90 000 учеников со всего мира.