Псковский политик Лев Шлосберг намерен выдвигаться в Госдуму в Москве

Автор фото: shlosberg.ru
Депутат Псковского областного собрания, лидер Псковского "Яблока" Лев Шлосберг.
Депутат Псковского областного собрания, руководитель регионального отделения партии "Яблоко" Лев Шлосберг намерен баллотироваться в Государственную думу РФ по одному из округов в Москве. Об этом политик сообщил сегодня, 31 марта, в своём telegram-канале.
"Я рассматриваю выдвижение в округе в Москве, естественно, от "Яблока" и в федеральном списке партии. Решение по округу пока не принято, обсуждение идёт с прошлого года", — написал Лев Шлосберг.
По Псковскому одномандатному округу региональное отделение "Яблока" выдвинет в Госдуму кандидатуру Артура Гайдука — врача скорой помощи, депутата Псковского областного собрания, выигравшего выборы по одномандатному округу в 2019 году. "Единственный одномандатник не от власти в областном собрании", — подчеркнул Лев Шлосберг, отметив, что полностью поддерживает коллегиальное решение регионального совета "Яблока".
Напомним, до 2019 года Шлосберг был единственным депутатом от "Яблока" в Псковском региональном парламенте, он дважды избирался в Псковское областное собрание депутатов (в 2011 и 2016 годах) по списку партии. В 2015 году Лев Шлосберг претендовал на пост председателя партии "Яблоко", но уступил в борьбе депутату Законодательного собрания Карелии Эмилии Слабуновой.