Ковид-туры в Россию: иностранцам продают путевки для вакцинации

Автор фото: Ермохин Сергей
Турагентства начали организовывать для иностранных граждан, желающих вакцинироваться от коронавируса, специальные прививочные туры.
По данным портала WelcomeZone.ru, организацией туров занимаются российский "Интурист" и молдавский Panda Tur. Отмечается, что интерес к продукту проявляют клиенты из Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Европы.
Ранее комиссия по туриндустрии Заксобрания Петербурга предложила легализовать ковид-туры в РФ. В Российском союзе промышленников и предпринимателей высказали идею отнести прививки к медуслугам, ради которых иностранцы могут беспрепятственно въезжать в страну.
На сайте Panda Tur содержится информация о туре "Иммунизация "Спутник V". Пакет включает транспортное обслуживание, встречу в аэропорту, профосмотр, анализы, вакцина. Один тур (всего предлагается два — для двух прививок) стоит 1190 евро.
Похожую инициативу выдвигали власти Ленобласти. Губернатор Александр Дрозденко обращался к вице-премьеру Татьяне Голиковой, чтобы россиянам, проживающим в Эстонии и Финляндии разрешили неоднократное пересечение госграницы. Специально для их вакцинации в Кингисеппский район была поставлена партия препарата.