Россиянам из Эстонии и Финляндии могут разрешить вакцинацию в Ленобласти

Автор фото: Евгений Асмолов
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обратился к вице–премьеру РФ Татьяне Голиковой с просьбой разрешить российским гражданам, проживающим в Эстонии и Финляндии, неоднократное пересечение госграницы. Об этом сообщает пресс–служба региональной администрации.
Глава региона считает, что соотечественники, живущие в сопредельных государствах, должны иметь возможность вакцинироваться от коронавируса в России.
"В целях их вакцинации от COVID–19 рассматривается возможность её проведения в государственных медучреждениях на территории Выборгского и Кингисеппского районов Ленинградской области. Вместе с тем граждане… имеют право однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания (большинством граждан указанное право однократного выезда к месту постоянного проживания уже использовано)", — говорится в письме.
В конце февраля руководство области анонсировало поставку вакцины в Кингисеппский район для иммунизации россиян из Эстонии. Власти объяснили инициативу просьбами самих граждан, которые ссылались на нехватку препарата в Эстонии.