Власти Петербурга окажут помощь семье погибшей в Хибинах девочки

Автор фото: vk.com/tsur51
Администрация Приморского района Петербурга окажет необходимую помощь семье девочки, погибшей при сходе лавины в Хибинах в Мурманской области. Об этом сообщил глава района Николай Цед.
"Я выражаю глубокие соболезнования семье погибшего ребенка. Это настоящая трагедия для всех нас. Администрацией и следственными органами будет проведена тщательная проверка не только этого похода, но и дополнительные проверки всех предстоящих экспедиций турклуба", — говорится в заявлении Цеда, опубликованном на официальной странице администрации района в социальной сети "ВКонтакте".
Глава района также заявил, что администрация начала проверку документов в ГБУДО ДДТ Приморского района, по которым была организована поездка туристической группы.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет по Мурманской области возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после гибели девочки 2008 года рождения в Хибинах.
На горе Маннепахк в Хибинах сошла снежная лавина. В районе ЧП находилась группа из 16 человек. В ночь на 23 марта поступала противоречивая информация о состоянии девочки 2008 года рождения, которую дольше всех извлекали из–под снега. К утру следователи и власти региона сообщили, что медики зафиксировали смерть ребёнка.