Подрядчик тубдиспансера в Ушково снесёт школу и построит новую за 1 млрд

Автор фото: Ермохин Сергей
Строительство жк "Галактика".

Фонд капитального строительства и реконструкции подвёл итоги конкурса на строительство нового здания общеобразовательной школы на 550 мест на Болотной ул., 6.

Современное здание с бассейном, спальнями для групп продлённого дня, доступное для инвалидов на креслах-колясках, должно быть сдано в 2023 году. Существующая школа будет снесена, расходы на это прописаны в проекте госконтракта.
Победителем конкурса стало АО "Монолитстрой", которое обошло в ходе аукциона ООО "Норд-Строй". Стоимость контракта составит 985,276 млн рублей. "Монолитстрой"Александра Гутмана давно работает на рынке госзаказа. В числе контрактов компании — строительство здания детского туберкулёзного диспансера на 300 мест на базе санатория "Жемчужина" в Ушково (ввод ожидается в конце года), а также строительство школы на 550 мест на улице Ольги Форш, 9, конкурс по которому она выиграла в конце прошлого года.
Сегодня ожидается также подведение итогов конкурса на строительство школы на 550 мест на Тверском бульваре в Колпино начальной ценой 1,055 млрд рублей. По данным Комитета по строительству, за счёт бюджета города (по Адресной инвестиционной программе) в 2021 году предусмотрен ввод в эксплуатацию шести школ, ещё четыре будут построены за счёт внебюджетных источников. Также ожидается сдача двух совмещённых объектов образования (за счёт инвесторов). Плюс будут введены шесть детских садов из Адресной инвестиционной программы и 18 — из программ застройщиков.