Названо место проведения ПМЭФ и Мирового энергетического конгресса

Автор фото: Лидия Верещагина
ПМЭФ-2019
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2021) в этом году пройдет на площадке конгрессно-выставочного центра "Экспофорум". Форум пройдёт в традиционном очном формате на привычной площадке. Организаторы уже назвали титульные дискуссии.
Как сообщили в пресс-службе Росконгресса, на полях ПМЭФ-2021 состоится онлайн-дискуссия в рамках подготовки к Мировому энергетическому конгрессу. Дата проведения — 2–5 июня. Первая конференция "COVID-19: ускорить переход к энергетике будущего для всех" состоялась в июне 2020 года и "получила множество положительных отзывов", отметили организаторы.
Сам Мировой энергетический конгресс также пройдёт на площадке "Экспофорума" Мероприятие запланировано на 24–27 октября 2022 года. К участию в Конгрессе будут приглашены главы государств, члены правительств, министры энергетики, руководители международных организаций, главы компаний топливно-энергетического комплекса.
Ранее фонд "Росконгресс" сообщил, что ПМЭФ-2021 планируется провести 2–5 июня. В Кремле подтвердили участие в нём президента Владимира Путина. Это будет 14-й по счёту форум, в прошлом году его отменили из-за пандемии коронавируса.
О том, какие ожидания у бизнеса, почему в этом больше политики и как с форумом связана вакцина "Спутник V", читайте в материале "ДП".