Объявлена дата проведения Восточного экономического форума в 2021 году

Автор фото: ТАСС
Шестой Восточный экономический форум состоится 2–4 сентября 2021 года во Владивостоке. Как и в прошлые годы, он пройдёт на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. ВЭФ проведут по рекомендациям Роспотребнадзора и ВОЗ.
"Уверен, что в этом году Форум преумножит свою инвестиционную составляющую, а учитывая опыт взаимодействия с азиатскими странами по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, он приобретёт также важное значение и с точки зрения развития гуманитарных контактов", — отметил советник президента, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков.
ВЭФ проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу президента России Владимира Путина № 250 от 19 мая 2015 года.
В прошлом году ВЭФ как и ПМЭФ отменили из-за пандемии коронавируса.
ПМЭФ-2021 пройдёт с 2 по 5 июня. Ранее в Кремле заявили, что в некоторых мероприятиях форума примет участие Путин, но формат участия президента ещё не определён. Участие главы государства в дискуссиях ВЭФ пока обсуждается.