В Смольном подтвердили увольнение зампреда КИО Александра Якушева

Автор фото: Сергей Коньков
Зампредседателя комитета по имущественным отношениям Смольного Александр Якушев покинул свой пост. От отвечал, в частности, за объекты нежилого фонда и земельные участки. В КИО Александр Якушев проработал 3 года.
Как следует из данных на сайте Смольного, заместителями главы КИО Леонида Кулакова являются пять человек. Якушева среди них нет. В марте отвечать за управление объектами нежилого фонда и земельными участками, а также курировать деятельность СПб ГБУ "Агентство по развитию имущественного комплекса" (АРИК) будет зампредседателя комитета Александр Герман, пишут "Невские новости" со ссылкой на представителя КИО.
Александр Якушев родился 4 ноября 1975 года в Ленинграде. С 1993 по 2004 год работал в различных коммерческих структурах. После пришёл в ГУП "Стадион им. С. М. Кирова"
В 2007–2008 годах работал в Смольном в комитете по физической культуре, в 2008–2010 годах — в комитете по строительству. Позже он перешёл в ГБУ "Управление инвестиций", был советником у бывших вице-губернаторов Марата Оганесяна, Игоря Албина, экс-губернатора Георгия Полтавченко. С марта 2018 года по март 2021 года был заместителем главы КИО.