Адвокаты из Петербурга поблагодарили новгородское УМВД за чутких офицеров

Автор фото: Ермохин Сергей
Санкт-Петербургская объединённая коллегия адвокатов поблагодарила руководство управления МВД России по Новгородской области "за воспитание чутких, отзывчивых к чужой беде офицеров, достойных звания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации". Благодарственное письмо из Петербурга получил начальник новгородского регионального УМВД Андрей Коновалов, сообщает сегодня, 4 марта, пресс-служба ведомства.
В письме выражается благодарность чудовским полицейским — майору полиции Геворгу Матевосяну и капитану полиции Кириллу Ментовскому — за помощь в ДТП, в которое 10 ноября 2020 года попали адвокаты из Петербурга.
Авария произошла на скользком участке трассы Спасская Полисть – Малая Вишера: автомобиль из Петербурга занесло — машина перевернулась. Транспортное средства в кювете заметили полицейские, проезжавшие мимо на служебном автомобиле. Пострадавшим в ДТП водителю и пассажирке — адвокатам из Петербурга — они оказали своевременную первую помощь, вызвали медиков и эвакуатор.
"Поступок ваших сотрудников является примером проявления гражданской ответственности, взаимовыручки и человеколюбия не на словах, а на деле", — говорится в благодарственном письме.