В Петербурге перенесут две детские площадки по требованию теплоэнергетиков

Автор фото: gptek.spb.ru
Суд в Петербурге обязал управляющие организации перенести две детские площадки в Приморском и Красногвардейском районах по иску ГУП "ТЭК", передаёт пресс-служба предприятия.
Ещё в сентябре 2019 года во дворе дома № 50 по улице Дибуновская теплоэнергетики выявили нарушение охранной зоны трубопроводов, однако управляющая компания "Развитие недвижимости" проигнорировала предупреждение.
Аналогичные нарушения были обнаружены по адресу Заневский проспект, 32, чью территорию обслуживает ТСЖ "Оккервиль ЛСТ".
"Охранными зонами считаются земельные участки шириной не менее 3 метров в каждую сторону от края строительных конструкций тепловых сетей или от наружной поверхности изолированного теплопровода бесканальной прокладки. Согласно требованиям законодательства, возводить какие бы то ни было постройки, организовывать парковки, свалки, детские площадки, склады в охранной зоне инженерных сетей категорически запрещено", — пояснили в пресс-службе.
Отмечается, что при повреждении теплосети возникает угроза для здоровья людей. На контроле "ТЭК" остаются ещё 23 игровых и спортивных площадки, которые располагаются в опасной близости от коммуникаций.