В архангельском правительстве назначили нового куратора здравоохранения

Автор фото: dvinanews.ru
Олеся Старжинская
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский назначил на пост заместителя председателя регионального правительства по вопросам здравоохранения и социальной защиты Олесю Старжинскую, которая ранее работала помощником министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, Олеся Старжинская приступила к работе с сегодняшнего дня, 15 февраля.
Александр Цыбульский заявил о формировании новой молодой команды "со свежим взглядом" в социальном блоке регионального правительства. "Рассчитываем, что в результате её работы здравоохранение в регионе будет становиться всё более пациентоориентированным", — сказал он.
Ранее этот блок вопросов в региональном правительстве курировал Артём Вахрушев. В октябре 2020 года его сместили с поста руководителя регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19, также был отправлен в отставку министр здравоохранения региона Антон Карпунов. С 16 ноября 2020 года исполняющим обязанности главы архангельского минздрава является Александр Герштанский.
Олеся Старжинская — 1980 года рождения, хирург по специальности (окончила в 2003 году Ростовский государственный медицинский университет), имеет дополнительное образование по организации здравоохранения и общественного здоровья и менеджменту в медицине. В 2020 году стала победителем конкурса "Лидеры России".